Гражданам РФ придет по 12 тыс. рублей от ПФР в марте 2022 года

Российским гражданам придет по 12 000 рублей в марте 2022 года. Денежные средства от Пенсионного фонда России получат определенные категории семей.

Россиян проинформировали о социальной выплате, которая уже скоро начнет поступать по линии Пенсионного фонда России. Денежные средства получат определенные категории граждан. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS.

Фото: Baltphoto

В частности, речь идет о выплате, которая предоставляется некоторым семьям с детьми. Претендовать на получение денежных средств вправе родители, у которых второй ребенок появился на свет 1 января 2018 года и позже. Деньги перечисляются из средств маткапитала ежемесячно, пока малыш не достигнет трехлетнего возраста.

Важным условиям для назначения данного пособия является низкий уровень дохода членов семьи, который не должен превышать двух прожиточных минимумов на человека. В среднем по стране речь идет о 25 000 рублей. Размер выплаты на ребенка при этом в среднем составляет 12 000 рублей и зависит от регионального прожиточного минимума на детей.

В марте обозначенная выплата придет тем россиянам, которые успели подать соответствующее заявление в ПФР в феврале.

Напомним, ранее АБН сообщало, что «Газпром» допустил дальнейшее повышение цен на газ.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров